+7 (499) 130-55-48
+7 (903) 130-55-48

День рождения компании ООО «Магма-Компьютер»

19.04.2019

Дорогие коллеги и партнеры, дорогие друзья! 2019-й - для нас особенный год.

19 апреля 1994 года – День рождения компании ООО «Магма-Компьютер».

Сегодня нам 25 лет!

В далеком 1994 году Магма-Компьютер была "клубом по интересам". Собирались инженеры, пробовали появляющиеся западные программы, что-то рисовали, потом печатали на диковинном карандашном чудо-устройстве с дивным именем «плоттер». Толком продавать мы не умели, поэтому брали тем, что предлагали абсолютно уникальные на местном рынке САПР-товары и услуги: плоттеры, широкоформатные сканеры и специализированные (отечественные!) программы для обработки растровых чертежей. В 1996 началось наше "программистское" восхождение. Первый алгоритм, позволяющий находить на растре типовые объекты (диоды, резисторы; окна, сантехнику) оказался успешным, и через год мы распознавали стены, колонны и двери на сканированных поэтажных планах, потом редактировали их, делали отчеты. Впоследствии эта программа была внедрена в половину российских БТИ. В начале 2000-х мы уже писали программы для машиностроительного и архитектурно-строительного рынка САПР, взялись за технический документооборот.

25 лет – это веха и в истории страны, и в истории предприятия. Прошло много времени, ряд экономических кризисов, сменилось несколько президентов, появились новые технологии в САПР. Но нам удалось пройти этот сложный и долгий путь и, мы надеемся, сделать свой небольшой вклад в развитие России.

И если взглянуть на событие с другой стороны, то мы успешно, ни разу не сменив юридического лица, 100 раз сдали ежеквартальный отчет! 

Хотим поблагодарить вас за веру в отечественный САПР. 25 лет - это годовщина нашего совместного с вами огромного труда в одном направлении!

Сейчас мы поднимаем бокалы с шампанским, вспоминаем истории из жизни компании, наших сотрудников, партнеров, пользователей и желаем всем успехов, процветания и долгих лет в САПР!

С уважением,

Команда ООО «Магма-Компьютер»


Все новости