+7 (499) 130-55-48
+7 (903) 130-55-48

Создание пространственных арматурных каркасов в nanoCAD Металлоконструкции

Дата и время
Завершено
Продолжительность
40
Цена
Бесплатно
Место проведения
Интернет

Надежный и долговечный каркас фундамента из арматуры различного сечения увеличивает прочность железобетонной конструкции. Для сборки каркаса используются арматурные стержни, собранные в пространственную модель. Благодаря использованию металла удается нивелировать самое слабое место бетонного раствора – хрупкость. Каркас из арматуры для ленточного фундамента, железобетонных блоков, монолитной конструкции является обязательным для длительной эксплуатации сооружения.

Пространственные каркасы могут выполняться целиком на изделие либо в виде изготовленных заранее пространственных блоков, применяемых в сочетании с плоскими или гнутыми сетками, отдельными стержнями. Прежде чем приступать к сборке пространственного каркаса необходимо иметь чертежи и спецификации на изделие.

В программе nanoCAD Металлоконструкции можно выполнить проект раздела КЖ и законструировать пространственный арматурный каркас используя параметрические объекты программы и затем сформировать все необходимые спецификации на изделие или на весь проект.

В рамках вебинара мы рассмотрим создание пространственных арматурных каркасов и получение спецификаций.

В рамках вебинара вы узнаете:

  • Как можно использовать инструменты программы, для создания арматурных каркасов;
  • Как устанавливать геометрическую зависимость между объектами;
  • Как создавать блоки арматурных каркасов;
  • Как получить все необходимые спецификации на проект.

Вебинар ориентирован на специалистов проектных отделов, сотрудников IT-служб, а также всех интересующихся возможностями программы nanoCAD Металлоконструкции.

Спикер: Гостев Дмитрий. Ведущий инженер ООО «Магма-Компьютер», руководитель проекта СПДС Металлоконструкции, практикующий инженер-проектировщик. Дмитрий имеет богатый опыт в области проектирования и разработки проектной документации и в совершенстве владеет программными продуктами nanoCAD Металлоконструкции, nanoCAD СПДС, nanoCAD Plus, AutoCAD, Revit, ПК Лира, SCAD Office.


Дата и время
Завершено
Продолжительность
40
Цена
Бесплатно
Место проведения
Интернет