+7 (499) 130-55-48
+7 (903) 130-55-48

Проектирование деталей для 3D-принтера в nanoCAD Механика

Дата и время
Завершено
Продолжительность
40
Цена
Бесплатно
Место проведения
Интернет

3D-принтеры для печати пластиковых деталей получают все большее распространение. Сегодня на рынке встречаются модели 3D-принтеров на любой вкус и кошелек. 3D-принтеры применяются для решения широкого круга задач, с их помощью распечатываются специальные элементы оборудования, запчасти и многое другое. Целесообразно использование 3D-принтеров при единичном производстве деталей со сложной геометрией.

В платформе nanoCAD с модулем 3D пользователям доступны инструменты для создания трехмерных деталей и сборок: элементы для параметрического моделирования, логические операции, рабочая геометрия и сборочные зависимости. C помощью этих инструментов в трехмерном пространстве файлов DWG проектируются изделия нужных размеров и форм. 

nanoCAD включает также и инструменты экспорта файлов в распространенные форматы, в том числе и в сеточные трехмерные модели. Спроектированная 3D-модель детали в файле формата DWG экспортируется в специальный формат STL для 3D-печати. Количество элементов сетки меняется для получения плавной поверхности.

На вебинаре мы рассмотрим создание 3D-модели на примере крестовины специального назначения и особенности преобразования этой модели в STL-формат для качественной печати.

В рамках вебинара вы узнаете:

  • Как создать 3D-модель в среде nanoCAD.
  • Как экспрортировать модель в формат STL.
  • Как повысить число элементов сетки и как это повлияет на качество печати.

Вебинар ориентирован на специалистов проектных отделов машиностроительных предприятий, сотрудников IT-служб, а также всех интересующихся возможностями программы nanoCAD Механика.

По окончании вебинара вы получите:

  • Сертификат слушателя.
  • Видео-запись вебинара.
  • Стоимость ПО и обновлений.

Спикер: Алексей Хромых. Руководитель проекта nanoCAD Механика ООО «Магма-Компьютер», к.т.н. Имеет богатый опыт преподавательской деятельности. В совершенстве владеет программными продуктами nanoCAD Механика, nanoCAD, AutoCAD 2D/3D, MechaniCS, Autodesk Inventor, SOLIDWORKS


Дата и время
Завершено
Продолжительность
40
Цена
Бесплатно
Место проведения
Интернет