+7 (499) 130-55-48
+7 (903) 130-55-48

Чертежи цилиндрических зубчатых колес в nanoCAD Механика

Дата и время
Завершено
Продолжительность
40
Цена
Бесплатно
Место проведения
Интернет

Зубчатые передачи часто используют в механизмах для передачи вращения. В состав nanoCAD Механики включены расчеты прочности по ГОСТ 21354-87 и геометрии по ГОСТ 16532-70 цилиндрических зубчатых передач. Расчеты скомпонованы в один расчетный модуль для удобства выполнения. По результатам расчетов делаются чертежи шестерен и зубчатых колес.

В базе Механики присутствуют типовые элементы для проектирования деталей зубчатых передач, в которые заложена логика поведения, соответствующая назначению. Элемент базы “Цилиндрическая вал-шестерня” встраивается в валы с характерными для таких деталей элементами. А для элемента “Цилиндрическое зубчатое колесо” доступны взаимодействующие с ним элементы крепления на цилиндрическом или коническом валу (отверстия, шпоночные пазы и шлицы).

По результатам расчетов цилиндрических зубчатых передач автоматически формируются таблицы характеристик и технические требования.

При необходимости чертежи дорабатываются штатными средствами платформы nanoCAD и модуля Механика.

В рамках вебинара мы рассмотрим инструменты для проектирования и оформления чертежей зубчатых колес.

В рамках вебинара вы узнаете:
• Как связать деталь зубчатой передачи с расчетом.
• Как оформить чертеж вала-шестарни.
• Как оформить чертеж зубчатого колеса.

Вебинар ориентирован на специалистов проектных отделов машиностроительных предприятий, сотрудников IT-служб, а также всех интересующихся возможностями программы nanoCAD Механика.

По окончании вебинара вы получите:

  • Сертификат слушателя.
  • Видео-запись вебинара.
  • Стоимость ПО и обновлений.

Спикер: Алексей Хромых. Руководитель проекта nanoCAD Механика ООО «Магма-Компьютер», к.т.н. Имеет богатый опыт преподавательской деятельности. В совершенстве владеет программными продуктами nanoCAD Механика, nanoCAD, AutoCAD 2D/3D, MechaniCS, Autodesk Inventor, SOLIDWORKS.


Дата и время
Завершено
Продолжительность
40
Цена
Бесплатно
Место проведения
Интернет