+7 (499) 130-55-48
+7 (903) 130-55-48

nanoCAD Конструкторский BIM: создавайте информационную модель и оформляйте проекты в DWG

03.09.2019

Компания Смарткад сообщает о выпуске разработчиком, компанией «Нанософт», нового решения для информационного моделирования: nanoCAD Конструкторский BIM.

nanoCAD Конструкторский BIM предназначен для проектирования металлических и бетонных конструкций зданий/сооружений на принципах информационного моделирования (Building Information Modeling).

Концепция продукта проста: конструктор создает трехмерную информационную модель с помощью интеллектуальных инструментов, задающих типовые конструкции здания, и готовых параметризованных объектов из базы данных. Все элементы модели обладают поведением и логикой взаимодействия друг с другом, которая определяется их классом, значениями параметров и даже расчетами формул. При этом вся документация (чертежи, спецификации, отчеты) автоматизированно формируется из модели, базируется на формате *.dwg и заточена под оформление по отечественным стандартам проектирования. Такой подход позволяет повысить качество проекта, а также автоматизировать процесс согласования с заказчиками и смежными специалистами благодаря более наглядному представлению и более глубокой проработке проектных решений по сравнению с классическими методами проектирования. Кроме того, принципы информационного моделирования открывают перспективы тесного сотрудничества проектных и строительных организаций, ускоряя взаимодействие, согласование изменений и повышая качество создаваемых объектов.

Получить дополнительную информацию и консультации по продуктам и услугам вы можете по телефону 8 (499) 130-55-48 или е-адресу info@smartcad.ru


Все новости