+7 (499) 130-55-48
+7 (903) 130-55-48

На платформе nanoCAD теперь можно создавать сложные трехмерные информационные модели

27.04.2017

Компания Нанософт сообщает о начале продаж принципиально новой версии программного комплекса Model Studio CS – российской системы комплексного трехмерного проектирования объектов промышленного назначения, который теперь использует nanoCAD Plus как платформу.

«Выход основных приложений Model Studio CS (Строительные решения, Трубопроводы, Кабельное хозяйство, ЛЭП) на базе платформы nanoCAD - важное событие для российской отрасли промышленного строительства. Впервые система 3D-проектирования промышленных объектов стала полностью отечественной. Отказ от иностранных платформ САПР для трехмерного проектирования промышленных объектов – это следующий уровень импортозамещения. Теперь доказано, что на основе nanoCAD можно создавать решения любой сложности и Нанософт приблизился к тому, чтобы nanoCAD стал стандартом отрасли, предоставляющим разработчикам САПР инструмент для реализации сложных проектов, создания уникальных приложений. Синергетический эффект совместной работы команд Нанософт и СиСофт Девелопмент трудно переоценить», - отмечает генеральный директор компании «Нанософт» Максим Егоров.

Система комплексного проектирования Model Studio CS, разработанная компанией СиСофт Девелопмент, предназначена для проектирования промышленных и строительных объектов, а также для выполнения проектов по их реконструкции и модернизации:

  • площадных объектов нефте- и газодобычи, транспорта и переработки;
  • объектов электроэнергетики, фармацевтической и пищевой промышленности, целлюлозно-бумажной промышленности, металлургии;
  • рудоперерабатывающих и химико-металлургических заводов;
  • объектов шельфовых месторождений;
  • портовых сооружений и железнодорожных терминалов;
  • объектов специального назначения и социальной значимости (стадионы, больницы, школы и другие общественные здания и сооружения).

Система позволяет создавать единую комплексную цифровую модель промышленного объекта и выпускать на основе данных модели проектно-сметную документацию с учетом российских технических регламентов и стандартов, а также использовать созданную модель на этапах строительства и эксплуатации промышленных объектов.

Комментирует руководитель группы разработки АО «СиСофт Девелопмент» Дмитрий Куликов: «Мы серьезно готовились к этому событию – выпуску принципиально новой версии отечественной системы комплексного трехмерного проектирования Model Studio CS. Самая важная задача, которую удалось решить, – это создание полноценной системы комплексного 3D-проектирования с возможностью хранения информации в единой базе данных и доступом инженеров каждой специальности к данным 3D-проекта (как в целом, так и к смежным частям модели, разработанным проектировщиками других специальностей). Мы разработали эффективную и красивую технологию, реализующую основные мировые направления развития инженерного ПО в строительстве – создание цифровых информационных моделей объектов строительства».


Все новости